Reserva Pedra Da Mata
| Wi-Fi Wifi | Parking gratuito Aparcamiento gratis | Servicios 24 horas Recepción 24 horas |
| Entrada/Salida exprés Registro de entrada y salida exprés | Piscina Piscina exterior | Actividades Excursionismo |
| Agradable para niños Zona de juegos para niños | Mascotas Se permiten mascotas |
La villa Reserva Pedra Da Mata Pelotas se encuentra a 6 km del Museo Espacio Cultural de la Etnia Francesa e invita a los huéspedes a disfrutar de una terraza. Con una piscina, la villa también ofrece senderismo para huéspedes activos.
Esta casa rural dispone de un cuarto de baño con un inodoro separado y una ducha. Hay gorro de ducha y toallas de baño para la comodidad de los huéspedes.
Las comodidades de la cocina incluyen una nevera y utensilios de cocina, que se ofrecen en una zona de comedor. Los huéspedes pueden disfrutar de una chimenea exterior, en un jardín privado.
- Atracciones locales
- Museu Grupelli3926 km
- Aeropuertos
- Aeropuerto Internacional de Pelotas39 km
En el hotel
General
- Prohibido fumar en el territorio
- Wifi
- Aparcamiento gratis
- Recepción 24 horas
- Registro de entrada y salida exprés
- Se permiten mascotas
- Chimenea
Comida & Bebidas
- Cocina compartida
- Hervidor
- Utensilios de cocina
- Zona de comedor exterior
- Mesas de picnic
Actividades de ocio
- Piscina exterior
- Sombrillas de playa
- Tumbona
- Jardín
- Instalaciones de barbacoa
- Excursionismo
Servicios
- Asistencia en excursiones/ Servicio de entradas
En la habitación
- Calefacción
- Minibar
- Zona de estar
- Mueble de jardín
- Servicio de té/ café
- Mesa de comedor
- Artículos de baño gratis
- Zona de juegos para niños
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- ❓
¿Cuál es el precio de una noche en la villa Reserva Pedra Da Mata?
El precio medio en la villa Reserva Pedra Da Mata es de 50 $. Para información más concreta, ponte en contacto con la propiedad. - ❓
¿La villa Reserva Pedra Da Mata tiene una piscina?
Sí, los huéspedes de la villa Reserva Pedra Da Mata pueden disfrutar de una piscina en el lugar. - ❓
¿Qué servicios incluye la villa Reserva Pedra Da Mata?
La villa Reserva Pedra Da Mata ofrece servicios como recepción 24 horas. - ❓
¿En esta villa se sirve el desayuno?
Sí, esta villa sirve un desayuno continental. - ❓
¿Qué huéspedes vienen más a menudo a la villa?
La villa es popular entre huéspedes con niños, pero todos los huéspedes son bienvenidos. - ❓
¿Está permitido llevar mascotas a la villa Reserva Pedra Da Mata?
Puedes alojarte en la villa Reserva Pedra Da Mata con tus mascotas.